Mitglieder Kommission Landwirtschaft – Umwelt - Klima und Energie

 

  • MEIER Andreas

    Mitglied des Grossen Rats des Kantons Aargau

    Grosser Rat des Kantons Aargau (Kantonsparlament)

    Mitglied der Delegation Nordwestschweiz

    Ersatzmitglied Kommission Verkehr-Raumordnung-Katastrophenhilfe
    Mitglied Kommission Landwirtschaft-Umwelt-Klima-Energie

    Postanschrift:

    Andreas MEIER

    Kirchweg 1

    5313 KLINGNAU

  • PIX Reinhold

    Mitglied des Landtags Baden-Württemberg

    Mitglied der Delegation Baden-Württtemberg

    Ersatzmitglied Kommission Verkehr-Raumordnung-Katastrophenhilfe
    Mitglied Kommission Landwirtschaft-Umwelt-Klima-Energie

    Postanschrift:

    Reinhold PIX

    Rehlingstraße 16a

    79100 FREIBURG

  • Dr. RAPP Patrick

    Mitglied des Landtags Baden-Württemberg

    Mitglied der Delegation Baden-Württtemberg

    Ersatzmitglied Kommission Landwirtschaft-Umwelt-Klima-Energie

    Postanschrift:

    Dr. Patrick RAPP

    Wahlkreisbüro

    Graserweg 1

    D 79189 BAD KROZINGEN

  • Dr. REHAK-NITSCHE Katrin

    Landtagsabgeordnete

    Landtag Rheinland-Pfalz

    Mitglied der Delegation Rheinland-Pfalz

    Ersatzmitglied Kommission Verkehr-Raumordnung-Katastrophenhilfe
    Ersatzmitglied Kommission Landwirtschaft-Umwelt-Klima-Energie

    Postanschrift:

    Dr. Katrin REHAK-NITSCHE

    Wahlkreisbüro

    Hanns-Martin-Schleyer-Str. 4

    76744 WÖRTH

  • ROLLAND Gabi

    Mitglied des Landtags Baden-Württemberg

    Mitglied der Delegation Baden-Württtemberg

    Ersatzmitglied Kommission Verkehr-Raumordnung-Katastrophenhilfe
    Mitglied Kommission Landwirtschaft-Umwelt-Klima-Energie

    Postanschrift:

    Gabi ROLLAND

    Merzhauser Straße 4

    79100 FREIBURG

  • SCHERER Frank

    Landrat

    Präsident des Eurodistrikts Straßburg-Ortenau

    Landkreis Ortenau

    Mitglied der Delegation Baden-Württtemberg

    Ersatzmitglied Kommission Landwirtschaft-Umwelt-Klima-Energie
    Mitglied Kommission Kultur-Jugend-Ausbildung-Sport

    Postanschrift:

    Frank SCHERER

    Badstraße 20

    77652 OFFENBOURG

  • SCHNEIDER Christine

    Landtagsabgeordnete

    Landtag Rheinland-Pfalz

    Mitglied der Delegation Rheinland-Pfalz

    Mitglied Kommission Landwirtschaft-Umwelt-Klima-Energie
    Ersatzmitglied Kommission Kultur-Jugend-Ausbildung-Sport

    Postanschrift:

    Christine SCHNEIDER

    Friedrich-Ebert-Straße 16

    67480 EDENKOBEN

  • SCHOCH Alexander

    Mitglied des Landtags Baden-Württemberg

    Mitglied der Delegation Baden-Württtemberg

    Mitglied Kommission Wirtschaft-Arbeitsmarkt-Gesundheit
    Ersatzmitglied Kommission Landwirtschaft-Umwelt-Klima-Energie

    Postanschrift:

    Alexander SCHOCH

    Wahlkreisbüro Emmendingen

    Theodor-Ludwig-Strasse 24-26

    79312 EMMENDINGEN

  • SCHWARZ Wolfgang

    Landtagsabgeordneter

    Landtag Rheinland-Pfalz

    Mitglied der Delegation Rheinland-Pfalz

    Mitglied Kommission Landwirtschaft-Umwelt-Klima-Energie
    Präsident(in) Kommission Kultur-Jugend-Ausbildung-Sport

    Postanschrift:

    Wolfgang SCHWARZ

    Karl-Stein-Strasse 16

    76835 HAINFELD

  • SCHWARZ Andrea

    Mitglied des Landtags Baden-Württemberg

    Mitglied der Delegation Baden-Württtemberg

    Mitglied Kommission Landwirtschaft-Umwelt-Klima-Energie
    Ersatzmitglied Kommission Kultur-Jugend-Ausbildung-Sport

    Postanschrift:

    Andrea SCHWARZ

    Richard-Wagner-Straße 34

    75038 Oberderdingen