Schließen

Mitglieder

 

  • SCHWARZ Wolfgang

    Landtagsabgeordneter

    Landtag Rheinland-Pfalz

    Mitglied der Delegation Rheinland-Pfalz

    Mitglied Kommission Landwirtschaft-Umwelt-Klima-Energie
    Präsident(in) Kommission Kultur-Jugend-Bildung-Sport
    Mitglied Kommission Geschäftsordnung

    Postanschrift:

    Wolfgang SCHWARZ

    Karl-Stein-Strasse 16

    76835 HAINFELD

  • SCHWARZ Andrea

    Mitglied des Landtags Baden-Württemberg

    Landtag Baden-Württemberg

    Mitglied der Delegation Baden-Württemberg

    Mitglied Kommission Landwirtschaft-Umwelt-Klima-Energie
    Ersatzmitglied Kommission Kultur-Jugend-Bildung-Sport

    Postanschrift:

    Andrea SCHWARZ

    Richard-Wagner-Straße 34

    75038 OBERDERDINGEN

  • STICKELBERGER Rainer

    Mitglied des Landtags Baden-Württemberg

    Landtag Baden-Württemberg

    Mitglied der Delegation Baden-Württemberg

    Ersatzmitglied Kommission Wirtschaft-Arbeitsmarkt-Gesundheit
    Mitglied Kommission Verkehr-Raumordnung-Katastrophenhilfe
    Ersatzmitglied Kommission Geschäftsordnung

    Postanschrift:

    Rainer STICKELBERGER

    Tumringer Straße 226

    79539 LÖRRACH

  • STÖRR-RITTER Dorothea

    Landrätin

    Landkreis Breisgau Hochschwarzwald

    Mitglied der Delegation Baden-Württemberg

    Mitglied Kommission Verkehr-Raumordnung-Katastrophenhilfe
    Ersatzmitglied Kommission Kultur-Jugend-Bildung-Sport

    Postanschrift:

    Dorothea STÖRR-RITTER

    Landratsamt Breisgau-Hochschwarzwald, Stadtstraße 2

    79104 FREIBURG

  • STRAUMANN Eric

    Maire de Colmar

    Mairie de Colmar

    Mitglied der Delegation Elsass

    Mitglied Kommission Verkehr-Raumordnung-Katastrophenhilfe

    Postanschrift:

    Eric STRAUMANN

    Mairie de Clomar, 1 place de la Mairie - BP 50528

    68021 COLMAR CEDEX

  • STURNI Claude

    Maire de Haguenau

    Mairie de Haguenau

    Mitglied der Delegation Elsass

    Mitglied Kommission Wirtschaft-Arbeitsmarkt-Gesundheit
    Mitglied Kommission Kultur-Jugend-Bildung-Sport

    Postanschrift:

    Claude STURNI

    Mairie de Haguenau, 1 Place Charles de Gaulle

    67500 HAGUENAU

  • WILLER Christèle

    Conseillère Régionale du Grand Est

    Maire de Buschwiller

    Conseil Régional du Grand Est

    Mitglied der Delegation Elsass

    Mitglied Kommission Wirtschaft-Arbeitsmarkt-Gesundheit

    Postanschrift:

    Christèle WILLER

    18 rue des Vosges

    68220 BUSCHWILLER

  • ZELLER Huguette

    Conseillère Régionale du Grand Est

    Conseil Régional du Grand Est

    Mitglied der Delegation Elsass

    Mitglied Kommission Kultur-Jugend-Bildung-Sport

    Postanschrift:

    Huguette ZELLER

    Maison de la Région, 1 Place Adrien ZELLER - BP 91006

    1 Place Adrien Zeller – BP 91006

    67070 STRASBOURG CEDEX

  • ZIMMERMANN Christian

    Conseiller Régional du Grand Est

    Conseil Régional du Grand Est

    Mitglied der Delegation Elsass

    Mitglied Kommission Verkehr-Raumordnung-Katastrophenhilfe

    Postanschrift:

    Christian ZIMMERMANN

    16 rue du Général Herr

    68600 NEUF-BRISACH

  • DEBEVE Christian

    Conseiller Régional du Grand Est

    Conseil Régional du Grand Est

    Ersatzmitglied der Delegation Elsass

    Ersatzmitglied Kommission Verkehr-Raumordnung-Katastrophenhilfe

    Postanschrift:

    Christian DEBEVE

    13 rue du Mimosa

    68100 MULHOUSE

  • GERBER Ernest

    Représentant du Parlement jurassien

    Parlement jurassien

    Ersatzmitglied der Delegation Nordwestschweiz

    Postanschrift:

    Ernest GERBER

    Sous la Roche Bourquin 18

    2952 CORNOL

  • HUG Gérard

    Président de l'Eurodistrict Freiburg / Centre et Sud Alsace

    Président de la Communauté de Communes Pays Rhin-Brisach

    Communauté de Communes Pays Rhin-Brisach

    Postanschrift:

    Gérard HUG

    16, rue de Neuf-Brisach, BP 20045

    68600 VOLGELSHEIM

  • KLEIN Eliane

    Conseillère Régionale du Grand Est

    Conseil Régional du Grand Est

    Ersatzmitglied der Delegation Elsass

    Mitglied Kommission Landwirtschaft-Umwelt-Klima-Energie

    Postanschrift:

    Eliane KLEIN

    2 rue des oeillets

    67600 KINTZHEIM

  • LERF Heinz

    Landrat des Kantons Basel-Landschaft

    Landrat des Kantons Basel-Landschaft

    Ersatzmitglied der Delegation Nordwestschweiz

    Ersatzmitglied Kommission Wirtschaft-Arbeitsmarkt-Gesundheit

    Postanschrift:

    Heinz LERF

    Arisdörferstrasse 36

    4410 LIESTAL

  • SCHWEITZER Cléo

    Conseillère Régionale du Grand Est

    Conseil Régional du Grand Est

    Ersatzmitglied der Delegation Elsass

    Mitglied Kommission Landwirtschaft-Umwelt-Klima-Energie

    Postanschrift:

    Cléo SCHWEITZER

    34 rue des trois rois

    68100 MULHOUSE

  • WEHRLI Felix

    Grossrat des Kantons Basel-Stadt

    Grosser Rat des Kantons Basel-Stadt

    Ersatzmitglied der Delegation Nordwestschweiz

    Postanschrift:

    Felix WEHRLI

    Im Hirshalm 50

    4125 RIEHEN

  • WILHELM Marion

    Conseillère Régionale du Grand Est

    Conseil Régional du Grand Est

    Ersatzmitglied der Delegation Elsass

    Mitglied Kommission Kultur-Jugend-Bildung-Sport

    Postanschrift:

    Marion WILHELM

    14A rue Principale

    68470 MITZACH