Mitglieder Kommission Kultur-Jugend-Ausbildung

 

  • Andrea SCHWARZ

    SCHWARZ Andrea

    Mitglied des Landtags Baden-Württemberg

    Mitglied der Delegation Baden-Württtemberg

    Mitglied Kommission Landwirtschaft-Umwelt
    Ersatzmitglied Kommission Kultur-Jugend-Ausbildung

    Mehr Details

    Postanschrift:

    Andrea SCHWARZ

    Richard-Wagner-Straße 34

    75038 Oberderdingen

     

  • Dorothea STÖRR-RITTER

    STÖRR-RITTER Dorothea

    Landrätin

    Landkreis Breisgau Hochschwarzwald

    Mitglied der Delegation Baden-Württtemberg

    Mitglied Kommission Verkehr-Raumordnung
    Ersatzmitglied Kommission Kultur-Jugend-Ausbildung

    Mehr Details

    Postanschrift:

    Dorothea STÖRR-RITTER

    Stadtstraße 2

    79104 FRIBOURG

    Deutschland

  • Claude STURNI

    STURNI Claude

    Maire de Haguenau

    Mairie de Haguenau

    Mitglied der Delegation Elsass

    Mitglied Kommission Wirtschaft-Arbeitsmarkt
    Mitglied Kommission Kultur-Jugend-Ausbildung

    Mehr Details

    Postanschrift:

    Claude STURNI

    1 Place Charles de Gaulle

    67500 HAGUENAU

    Frankreich

  • Daniel VULLIAMY

    VULLIAMY Daniel

    Mitglied des Grossen Rates Aargau

    Grosser Rat des Kantons Aargau (Kantonsparlament)

    Mitglied der Delegation Nordwestschweiz

    Ersatzmitglied Kommission Kultur-Jugend-Ausbildung

    Mehr Details

    Postanschrift:

    Daniel VULLIAMY

    Habich-Dietschy-Strasse 9d

    4310 RHEINFELDEN

    Schweiz

  • Huguette ZELLER

    ZELLER Huguette

    Conseillère Régionale du Grand Est

    Conseil Régional du Grand Est

    Mitglied der Delegation Elsass

    Mitglied Kommission Kultur-Jugend-Ausbildung

    Mehr Details

    Postanschrift:

    Huguette ZELLER

    Maison de la Région

    1 Place Adrien Zeller – BP 91006

    67070 STRASBOURG Cedex

    Frankreich

  • Elisabeth AUGSTBURGER

    AUGSTBURGER Elisabeth

    Landrätin des Kantons Basel-Landschaft

    Landrat des Kantons Basel-Landschaft (Kantonsparlament)

    Ersatzmitglied der Delegation Nordwestschweiz

    Ersatzmitglied Kommission Landwirtschaft-Umwelt
    Ersatzmitglied Kommission Kultur-Jugend-Ausbildung

    Mehr Details

    Postanschrift:

    Elisabeth AUGSTBURGER

    Kesselweg 43B

    4410 LIESTAL

    Schweiz

  • Evelyne ISINGER

    ISINGER Evelyne

    Conseillère Régionale du Grand Est

    Présidente de la Commission Transport de la Région Grand Est

    Conseil Régional du Grand Est

    Ersatzmitglied der Delegation Elsass

    Mitglied Kommission Kultur-Jugend-Ausbildung

    Mehr Details

    Postanschrift:

    Evelyne ISINGER

    1 Place Adrien Zeller

    67070 STRASBOURG

    Frankreich

  • Marion WILHELM

    WILHELM Marion

    Conseillère Régionale du Grand Est

    Conseil Régional du Grand Est

    Ersatzmitglied der Delegation Elsass

    Mitglied Kommission Kultur-Jugend-Ausbildung

    Mehr Details

    Postanschrift:

    Marion WILHELM

    3 rue des Romains

    68470 HUSSEREN-WESSERLING