Mitglieder Kommission Kultur-Jugend-Ausbildung

 

  • Martin Louis SCHMIDT

    SCHMIDT Martin Louis

    Landtagsabgeordneter

    Landtag Rheinland-Pfalz

    Mitglied der Delegation Rheinland-Pfalz

    Mitglied Kommission Kultur-Jugend-Ausbildung

    Mehr Details

    Postanschrift:

    Martin Louis SCHMIDT

    Burgenring 11

    76855 ANNWEILER AM TRIFELS

    Deutschland

  • Christine SCHNEIDER

    SCHNEIDER Christine

    Landtagsabgeordnete

    Landtag Rheinland-Pfalz

    Mitglied der Delegation Rheinland-Pfalz

    Mitglied Kommission Landwirtschaft-Umwelt
    Ersatzmitglied Kommission Kultur-Jugend-Ausbildung

    Mehr Details

    Postanschrift:

    Christine SCHNEIDER

    Friedrich-Ebert-Straße 16

    67480 EDENKOBEN

    Deutschland

  • Wolfgang SCHWARZ

    SCHWARZ Wolfgang

    Landtagsabgeordneter

    Landtag Rheinland-Pfalz

    Mitglied der Delegation Rheinland-Pfalz

    Mitglied Kommission Landwirtschaft-Umwelt
    Ersatzmitglied Kommission Kultur-Jugend-Ausbildung

    Mehr Details

    Postanschrift:

    Wolfgang SCHWARZ

    Karl-Stein-Strasse 16

    76835 HAINFELD

    Deutschland

  • Andrea SCHWARZ

    SCHWARZ Andrea

    Mitglied des Landtags Baden-Württemberg

    Mitglied der Delegation Baden-Württtemberg

    Mitglied Kommission Landwirtschaft-Umwelt
    Ersatzmitglied Kommission Kultur-Jugend-Ausbildung

    Mehr Details

    Postanschrift:

    Andrea SCHWARZ

    Richard-Wagner-Straße 34

    75038 Oberderdingen

     

  • Dorothea STÖRR-RITTER

    STÖRR-RITTER Dorothea

    Landrätin

    Landkreis Breisgau Hochschwarzwald

    Mitglied der Delegation Baden-Württtemberg

    Mitglied Kommission Verkehr-Raumordnung
    Ersatzmitglied Kommission Kultur-Jugend-Ausbildung

    Mehr Details

    Postanschrift:

    Dorothea STÖRR-RITTER

    Stadtstraße 2

    79104 FRIBOURG

    Deutschland

  • Claude STURNI

    STURNI Claude

    Maire de Haguenau

    Mairie de Haguenau

    Mitglied der Delegation Elsass

    Mitglied Kommission Wirtschaft-Arbeitsmarkt
    Mitglied Kommission Kultur-Jugend-Ausbildung

    Mehr Details

    Postanschrift:

    Claude STURNI

    1 Place Charles de Gaulle

    67500 HAGUENAU

    Frankreich

  • Daniel VULLIAMY

    VULLIAMY Daniel

    Mitglied des Grossen Rates Aargau

    Grosser Rat des Kantons Aargau (Kantonsparlament)

    Mitglied der Delegation Nordwestschweiz

    Ersatzmitglied Kommission Kultur-Jugend-Ausbildung

    Mehr Details

    Postanschrift:

    Daniel VULLIAMY

    Habich-Dietschy-Strasse 9d

    4310 RHEINFELDEN

    Schweiz

  • Huguette ZELLER

    ZELLER Huguette

    Conseillère Régionale du Grand Est

    Conseil Régional du Grand Est

    Mitglied der Delegation Elsass

    Mitglied Kommission Kultur-Jugend-Ausbildung

    Mehr Details

    Postanschrift:

    Huguette ZELLER

    Maison de la Région

    1 Place Adrien Zeller – BP 91006

    67070 STRASBOURG Cedex

    Frankreich

  • Elisabeth AUGSTBURGER

    AUGSTBURGER Elisabeth

    Landrätin des Kantons Basel-Landschaft

    Landrat des Kantons Basel-Landschaft (Kantonsparlament)

    Ersatzmitglied der Delegation Nordwestschweiz

    Ersatzmitglied Kommission Landwirtschaft-Umwelt
    Ersatzmitglied Kommission Kultur-Jugend-Ausbildung

    Mehr Details

    Postanschrift:

    Elisabeth AUGSTBURGER

    Kesselweg 43B

    4410 LIESTAL

    Schweiz

  • Evelyne ISINGER

    ISINGER Evelyne

    Conseillère Régionale du Grand Est

    Conseil Régional du Grand Est

    Ersatzmitglied der Delegation Elsass

    Mitglied Kommission Kultur-Jugend-Ausbildung

    Mehr Details

    Postanschrift:

    Evelyne ISINGER

    10 rue du foin

    67160 SALMBACH

    Frankreich