Mitglieder

 

  • Pascale SCHMIDIGER

    SCHMIDIGER Pascale

    Vice-Présidente du Conseil Départemental du Haut-Rhin

    Conseillère municipale de Saint-Louis

    Conseil Départemental du Haut-Rhin

    Mitglied der Delegation Elsass

    Mitglied Kommission Wirtschaft-Arbeitsmarkt
    Mitglied Kommission Kultur-Jugend-Ausbildung

    Mehr Details

    Postanschrift:

    Pascale SCHMIDIGER

    6, Rue du Lertzbach

    68300 ST. LOUIS

    Frankreich

  • Martin Louis SCHMIDT

    SCHMIDT Martin Louis

    Landtagsabgeordneter

    Landtag Rheinland-Pfalz

    Mitglied der Delegation Rheinland-Pfalz

    Mitglied Kommission Kultur-Jugend-Ausbildung

    Mehr Details

    Postanschrift:

    Martin Louis SCHMIDT

    Burgenring 11

    76855 ANNWEILER AM TRIFELS

    Deutschland

  • Christoph SCHNAUDIGEL

    Dr. SCHNAUDIGEL Christoph

    Landrat

    Landkreis Karlsruhe

    Mitglied der Delegation Baden-Württtemberg

    Präsident(in) Kommission Verkehr-Raumordnung

    Mehr Details

    Postanschrift:

    Dr. Christoph SCHNAUDIGEL

    Beiertheimer Allee 2

    76137 KARSLRUHE

    Deutschland

  • Christine SCHNEIDER

    SCHNEIDER Christine

    Landtagsabgeordnete

    Landtag Rheinland-Pfalz

    Mitglied der Delegation Rheinland-Pfalz

    Mitglied Kommission Landwirtschaft-Umwelt
    Ersatzmitglied Kommission Kultur-Jugend-Ausbildung

    Mehr Details

    Postanschrift:

    Christine SCHNEIDER

    Friedrich-Ebert-Straße 16

    67480 EDENKOBEN

    Deutschland

  • Alexander SCHOCH

    SCHOCH Alexander

    Mitglied des Landtags Baden-Württemberg

    Mitglied der Delegation Baden-Württtemberg

    Mitglied Kommission Wirtschaft-Arbeitsmarkt
    Ersatzmitglied Kommission Landwirtschaft-Umwelt

    Mehr Details

    Postanschrift:

    Alexander SCHOCH

    Wahlkreisbüro Emmendingen

    Theodor-Ludwig-Strasse 24-26

    79312 EMMENDINGEN

    Deutschland

  • Wolfgang SCHWARZ

    SCHWARZ Wolfgang

    Landtagsabgeordneter

    Landtag Rheinland-Pfalz

    Mitglied der Delegation Rheinland-Pfalz

    Mitglied Kommission Landwirtschaft-Umwelt
    Ersatzmitglied Kommission Kultur-Jugend-Ausbildung

    Mehr Details

    Postanschrift:

    Wolfgang SCHWARZ

    Karl-Stein-Strasse 16

    76835 HAINFELD

    Deutschland

  • Andrea SCHWARZ

    SCHWARZ Andrea

    Mitglied des Landtags Baden-Württemberg

    Mitglied der Delegation Baden-Württtemberg

    Mitglied Kommission Landwirtschaft-Umwelt
    Ersatzmitglied Kommission Kultur-Jugend-Ausbildung

    Mehr Details

    Postanschrift:

    Andrea SCHWARZ

    Richard-Wagner-Straße 34

    75038 Oberderdingen

     

  • Rainer STICKELBERGER

    STICKELBERGER Rainer

    Mitglied des Landtags Baden-Württemberg

    Mitglied der Delegation Baden-Württtemberg

    Ersatzmitglied Kommission Wirtschaft-Arbeitsmarkt
    Mitglied Kommission Verkehr-Raumordnung
    Ersatzmitglied Kommission Geschäftsordnung

    Mehr Details

    Postanschrift:

    Rainer STICKELBERGER

    Turnstraße 10/1

    79576 Weil am Rhein

     

  • Dorothea STÖRR-RITTER

    STÖRR-RITTER Dorothea

    Landrätin

    Landkreis Breisgau Hochschwarzwald

    Mitglied der Delegation Baden-Württtemberg

    Mitglied Kommission Verkehr-Raumordnung
    Ersatzmitglied Kommission Kultur-Jugend-Ausbildung

    Mehr Details

    Postanschrift:

    Dorothea STÖRR-RITTER

    Stadtstraße 2

    79104 FRIBOURG

    Deutschland

  • Claude STURNI

    STURNI Claude

    Maire de Haguenau

    Mairie de Haguenau

    Mitglied der Delegation Elsass

    Mitglied Kommission Wirtschaft-Arbeitsmarkt
    Mitglied Kommission Kultur-Jugend-Ausbildung

    Mehr Details

    Postanschrift:

    Claude STURNI

    1 Place Charles de Gaulle

    67500 HAGUENAU

    Frankreich

  • Heinrich UEBERWASSER

    Dr. UEBERWASSER Heinrich

    Mitglied des Grossen Rats des Kantons Basel-Stadt

    Grosser Rat des Kantons Basel-Stadt (Kantonsparlament)

    Mitglied der Delegation Nordwestschweiz

    Mitglied Kommission Verkehr-Raumordnung
    Mitglied Kommission Landwirtschaft-Umwelt

    Mehr Details

    Postanschrift:

    Dr. Heinrich UEBERWASSER

    Moosweg 70

    4125 RIEHEN

    Schweiz

  • Daniel VULLIAMY

    VULLIAMY Daniel

    Mitglied des Grossen Rates Aargau

    Grosser Rat des Kantons Aargau (Kantonsparlament)

    Mitglied der Delegation Nordwestschweiz

    Ersatzmitglied Kommission Kultur-Jugend-Ausbildung

    Mehr Details

    Postanschrift:

    Daniel VULLIAMY

    Habich-Dietschy-Strasse 9d

    4310 RHEINFELDEN

    Schweiz

  • Christèle WILLER

    WILLER Christèle

    Conseillère Régionale du Grand Est

    Maire de Buschwiller

    Conseil Régional du Grand Est

    Mitglied der Delegation Elsass

    Mitglied Kommission Wirtschaft-Arbeitsmarkt

    Mehr Details

    Postanschrift:

    Christèle WILLER

    18 rue des Vosges

    68220 BUSCHWILLER

    Frankreich

  • Huguette ZELLER

    ZELLER Huguette

    Conseillère Régionale du Grand Est

    Conseil Régional du Grand Est

    Mitglied der Delegation Elsass

    Mitglied Kommission Kultur-Jugend-Ausbildung

    Mehr Details

    Postanschrift:

    Huguette ZELLER

    Maison de la Région

    1 Place Adrien Zeller – BP 91006

    67070 STRASBOURG Cedex

    Frankreich

  • Christian ZIMMERMANN

    ZIMMERMANN Christian

    Conseiller Régional du Grand Est

    Conseil Régional du Grand Est

    Mitglied der Delegation Elsass

    Mitglied Kommission Verkehr-Raumordnung

    Mehr Details

    Postanschrift:

    Christian ZIMMERMANN

    16 rue du Général Herr

    68600 NEUF-BRISACH

    Frankreich

  • Jean-Marie ZOELLE

    ZOELLE Jean-Marie

    Maire de Saint-Louis

    Mairie de Saint-Louis

    Mitglied der Delegation Elsass

    Mehr Details

    Postanschrift:

    Jean-Marie ZOELLE

    21, Rue Theo Bachmann

    68303 SAINT-LOUIS

    Frankreich

  • Elisabeth AUGSTBURGER

    AUGSTBURGER Elisabeth

    Landrätin des Kantons Basel-Landschaft

    Landrat des Kantons Basel-Landschaft (Kantonsparlament)

    Ersatzmitglied der Delegation Nordwestschweiz

    Ersatzmitglied Kommission Landwirtschaft-Umwelt
    Ersatzmitglied Kommission Kultur-Jugend-Ausbildung

    Mehr Details

    Postanschrift:

    Elisabeth AUGSTBURGER

    Kesselweg 43B

    4410 LIESTAL

    Schweiz

  • Christian DEBEVE

    DEBEVE Christian

    Ersatzmitglied Kommission Verkehr-Raumordnung

    Mehr Details

    Postanschrift:

    Christian DEBEVE

    13 rue du Mimosa

    68100 MULHOUSE

     

  • Evelyne ISINGER

    ISINGER Evelyne

    Conseillère Régionale du Grand Est

    Conseil Régional du Grand Est

    Ersatzmitglied der Delegation Elsass

    Mitglied Kommission Kultur-Jugend-Ausbildung

    Mehr Details

    Postanschrift:

    Evelyne ISINGER

    10 rue du foin

    67160 SALMBACH

    Frankreich

  • Eliane KLEIN

    KLEIN Eliane

    Conseillère Régionale du Grand Est

    Conseil Régional du Grand Est

    Ersatzmitglied der Delegation Elsass

    Mitglied Kommission Landwirtschaft-Umwelt

    Mehr Details

    Postanschrift:

    Eliane KLEIN

    2 rue des oeillets

    67600 KINTZHEIM

    Frankreich